Code Geass AU

Объявление


Меню:



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Дорогие гости, если вы желаете взглянуть глубже на нашу ФРПГ, Вам стоит зарегистрироваться на форуме, ибо большая его часть закрыта для незарегистрированных пользавателей.
Аккаунт:Реклама

Пароль:01234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass AU » Энциклопедия » Cвященная Британская Империя: все о ней


Cвященная Британская Империя: все о ней

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- География

До нападения на Японию, на карте Британии были показаны включенными в Империю территории всего западного полушария (и северная, и южная Америка), так же как Новая Зеландия и Филиппины. Также в ее состав входили территории Индии (Зона 10); Камбоджи так же является частью Империи, абсолютное влияние в которой имеет принц Шнайзель. Довольно странно, но Британские острова не являются частью Империи (они входят в состав Евросоюза), поскольку были потеряны во время Наполеоновских войн. Австралия остается независимой.
В 2010 году Британия успешно захватила Японию, получившей название "Зона 11". Колония основана на добыче сакурадайта.
Британия так же завоевала большую часть Средне-восточной Федерации, переименованной в Зону 18. В настоящий момент идет война против Евросоюза (войсками командует принц Шнайзель). Евросоюз включает в себя всю территорию Африки, Европы и Центральной Азии. В настоящий момент Британия захватила под свой контроль такие территории, как Испанию, Южную и Западную Африку.
Зоны (или Секторы) являются Британским наименованием для завоеванной нации или группы наций. Каждой Зоне дается свой отдельный номер, и каждая управляется как колония. На данный момент (2017 год) Британия имеет 19 колоний, пронумерованных в порядке завоевания, и лишь отдельным даны собственные названия.
Зоны условно подразделяют на три категории: Реформирующиеся, Создающиеся и Поддерживающие. "Реформирующиеся" так же известны как "Корректирующиеся". Зоны постепенно проходят через эти стадии, получая бОльшую автономность, хотя в случае серьезного отставания или возникающих проблем она может быть "понижена", опустившись на стадию ниже (например, как в оригинальном аниме случилось с Зоной 11 после Черного Восстания - прим.). Такая система приводит к эффекту разделения на приверженцев "жесткой" линии (так называемого сопротивления) и тех, кто желает проявить лояльность к Империи, чтобы повысить статус Зоны. В то же время отдельные действия могут так же привести к замедлению прогресса, или даже к регрессу. Основная политика Британии заключается в использовании в каждой Зоне системы самоуправления. 

Известные территории:

CША
Канада и Острова Королевы Елизаветы
Мексика
Гренландия
Исландия
Южная Америка
Гаваи и Средний Атолл
Фолклэндские острова
Новая Зеландия
Индокитай
Япония
Филиппины
Камбоджия
Новая Гвинея
Корейский Полуостров
Индонезия
Средневосточная Федерация.

Нумера
Так же, как каждому сектору дается свой номер, национальности в регионе нумеруются по той же схеме. Например, японцев называют "одиннадцатыми", а национальности Среднего Востока, вне зависимости от их этнической группы, называют "восемнадцатыми". Все не-британцы, живущие в империи, рассматриваются так же, как Нумера, от которых многие Британцы желают себя всячески отделить. Многие не-британцы находят это весьма оскорбительным. В целом термин "Нумера" довольно часто используется Британцами для унижения и оскорбления жителей колоний.

Мегаполисы
Столицей Империи является Пендрагон, где расположен Пендрагонский Дворец. Большая часть королевской семьи располагается в районе столицы, известном как Улица Святого Дарвина. Император заседает в Дворце Британии. Другие резиденции в столице включают в себя: Дворец Белиала, Дворец Уоррика (дом матери Кловиса, Корнелии ла Британния), и Императорская Вилла в Ариесе, резиденция Марианны ви Британия. В память о своем детстве, принц Кловис в 2015 году построил точно такую же виллу на вершине дворца Вайсроя в Зоне 11. Британская столица, Пендрагон, располагается примерно там, где в нашем мире расположена граница Мексики и США. База Калифорнии - огромный порт, используемый Британским Флотом Пацифистов, расположенный на западном берегу главной Британской территории. Он служит как основной транспортный узел на всей территории Империи.

2

- История

Происхождение

"Священная Британская Империя" берет свои культурные начала от попытки Юлия Цезаря захватить Британские острова в 55 году н. э. Попытка провалилась, поскольку Цезарь встретил сильное сопротивление местного населения, которое возглавлял избранный ими король Эовин, который и стал основоположником Британской Королевской Семьи. Дата выбора нового короля и успешное окончание сражений с Цезарем стала новой точкой отсчета - 1ым годом системы "год Х от Трона Британского" (таким образом, по нашему привычному календарю во вселенной Код Гиасс действие разворачивается во второй половине двадцатого века).
Британские острова могли не остаться независимыми от римлян, если бы в нашем мире королевская семья брала свои корни от Эовина. Так же не совсем ясно, как жители Британских Островов сумели отбить атаки галльских варваров во время Темной Эпохи, если "Британцы" являются потомками Англо-Саксов. В нашей временной линии вторжения галлов отбросило кельтов в горную часть британских островов, то есть Уэльс и Шотландию; так же если Саксы никогда не вторгались в Британию во временной линии Код Гиасс, "Британцы" по этническому происхождению являются кельтами. Помимо этого непонятно, какой эффект вторжения Викингов нанесли бы, или если бы произошло завоевание Британских Островов Норманами под командованием Уильяма Завоевателя.

Новая История
Точные подробности о росте Британии в XVII веке и Эпохе Революций известны только частично. В нашей временной линии, Королева Елизавета I умерла, не имея потомства, как последняя из династии Тудоров. Во временной линии Код Гиасс, хотя она оставалась незамужней, она родила сына, личность отца которого никогда не была раскрыта публике. Возможно, отцом был Сэр Роберт Дадли, Первый граф Лейцестера; Сэр Роберт Деверес, Второй граф Эссеса, или Сэр Карл, Герцог Британский - эти люди могли бы использовать знание, чтобы получить влияние и власть. Но кем бы ни был его отец, сын Елизаветы взошел на трон под именем Генри IX, после смерти матери в 1603 году. Восхождение Генри IX было началом "Золотой Эпохи династии Тудоров"
История Британии начала сильно расходиться с нашей временной линии во время Эпохи Революций, начиная с провала Американской Революции в 1770 году. Американская Война за независимость, известная во временной линии Код Гиасс как "Восстание Вашингтона", не увенчалось успехом, поскольку Герцог Британский подкупил Бенджамина Франклина, обещая тому титул графа. Континентальная Армия Вашингтона потерпело страшное поражение при осаде Йорктауна, и контроль Британии над Северными Американскими Колониями был удержан.
Неизвестно, какие территории точно входили в состав Британии во временной линии Код Гиасс, и уже поэтому сравнивать ее с Британией нашей вселенной нельзя. Неизвестно, колонизировала ли Британия когда-нибудь Индию, или имела ли Британия активную колониальную силу в Африке. Во время Эпохи Революций, наиболее исследованными и хорошо известными владениями Британии была вся Северная Америка.

Эпоха революций
Когда Эпоха Революций достигла своего пика, во многих странах Европы исчезла монархия, но Генри Х Британский оставался абсолютным монархом. Величайшей из этих революций была Французская Революция, проведенная Наполеоном Бонапартом. Наполеоновские войны привели ко многим изменениям в Европе, в том числе создание «Священной Британской Империи».
Наполеон выиграл Битву за Трафалгар, успешно вторгся на Британские острова, оккупировав Лондон (в нашей временной линии Французское вторжение остановилось на поражении у Трафалгара в бою с британским Адмиралом Нельсоном). Наполеоновское вторжение на Британские острова привели к тому, что в 1807 году Британская королева Елизавета III отступила в Эдинбург, где местная революционная милиция арестовала ее и заставила отказаться от престола, ликвидируя монархию на Британских островах. Это событие было названо «Эдинбургским унижением».
Сэр Рикардо вон Британия, Герцог Британский, и его друг и слуга, Сэр Ричард Гектор, Первый Рыцарь, помогли Елизавете III сбежать в Британские колонии в Северной Америке, создавая столицу на Восточном берегу. В 1813 году бездетная Елизавета, находясь при смерти, назначила Рикардо вон Британия своим преемником после ее смерти. В это время вводится новая календарная система «Год от Трона Британского», берущая начало от первого Кельтского короля. Так же Наполеон успешно захватил Британские острова. В сочетании с растущими антимонархическими настроениями в Европе он начал терять свою популярность, и это закончилось его поражением в Битве под Ватерлоо в 1821 году. Наполеон умер на своем пути назад, во Францию, из Ватерлоо. Предполагается, что он был отравлен подосланными агентами по воле Елизаветы. Результатом стало формирование новой промежуточной Европейской империи, следовавшей демократическим идеалам Эпохи Революций, которая в будущем стала нынешним Евросоюзом, контролирующим всю Европу, Африку и Россию, и которая оставалась сильнейшим врагом последователей Елизаветы в Северной Америке.

Создание и Расширение
После завершения Наполеоновских войн, «Британцы» являлись побежденными остатками абсолютной аристократии с Британских островов, которые сбежали в их колониальные владения в Северной Америке, после полной потери их родины. Даже после Наполеоновских войн британская аристократия решительно отвергала все демократические реформы Образования и Эпохи Революций, поддерживая абсолютную монархию модели эры Тудоров. Их разгромное поражение и изгнание только разозлила британцев, что привело к массовой национальной жажде мести. Новая «Британская нация», географически расположенная в Северной Америке, там, где в наше время располагаются Соединенные Штаты, не была похожа ни на «Британию», ни на «Америку». Британцами стали называться Торцы из Северной Америки и имперские аристократы Британии.
Такое малое количество «Британских» аристократов, сбежавших в Северную Америку, достигло критично малой точки. Они были непоколебимы, желая любыми способами восстановить их влияние в Северной Америке, и начали агрессивную завоевательную кампанию. Находясь на грани вымирания, Британцы ввели интернациональную политику в борьбе за выживание, и они быстро восстановились в качестве силы мирового класса, доминируя в других территориях и над людьми в Северной Америке, и других зонах, например, в Южной Америке, с тем же успехом. Каждый завоеванный регион был назван «Зоной», а его население – «нумерами» (названными по номеру зоны). Так как коренное население Британцев было очень малым, они создали четко организованную социальную иерархию, в которой чересчур малое меньшинство «чистокровных» британцев  правило «пожалованными британцами» (имевшими позицию среднего класса), и в самом низу были «нумера» - завоеванные люди, которые жили почти в рабских условиях.
Во второй половине XIX века Чарльз Дарвин представил Теорию Эволюции, которая позднее переросла в философию Социального Дарвинизма: идею конфликта и соревнования за место под солнцем, и того, что «могущество дает права» - те, кто захватили других людей, имеют право распоряжаться их жизнями, потому что это повышает их уровень выживания. Для британцев, которые боролись за их путь назад от грани вымирания, позволило им снова стать мировой силой, Социальный Дарвинизм был окончательным оправданием их борьбы за выживание, завоеваний и, в конце концов, мести.
«Священная Британская Империя» приняла Социальный Дарвинизм не только как философию и мораль, но что-то близкое к национальной религии. Дарвин был назван Святым, и так далее. То, что когда-то было навязчивой идеей завоеванных людей как способ для выживания и необходимостью, стало подобно систематично распространенным комплексом негативных действий. По сути «самореформации через Прусские линии» все британское общество стало одержимо идеей военной силы и новых завоеваний.
Во время Мировых войн в середине ХХ века, почти спустя век после того, как британская аристократия обосновалась в Северной Америке, Священная Британская Империя стала одной из трех сверхдержав, враждующей с двумя другими – Евросоюзом и Китайской Федерацией.
В начале ХХI века из Северной Америки Британия контролировала оба американских континента, так же как и Новую Зеландию, Гаваи и Филиппины.

Завоевание Японии
Редчайший минерал, сакурадайт, стал невероятно ценным, и его стоимость увеличивалась вместе с ростом технического прогресса, в частности, военной отраслью: появилась возможность строить Найтмер Фреймы, работающие на этом минерале (подробнее см. в теме Найтмеры). Так получилось, что 70% мировых залежей сакурадайта расположено в Японии. Поскольку Япония никогда не входила в состав сверхдержав, она воспользовалась своими природными богатствами, чтобы гарантировать свой суверенитет, работая на все три мировые державы сразу: если одна страна осмелится напасть на них, две других сразу придут на помощь. Таким образом, те, кто начали бы войну с Японией, начали бы мировую войну.
В 2010 году от Трона Британского, после того, как индокитайский полуостров был завоеван Британией и назван Зоной 10, Япония, которая изначально была нейтральной, решила поддержать политику Китайской Федерации и Евросоюза, начав экономическое давление на Британию. И Китайская Федерация, и Евросоюз, и их союзники блокировали порты Британии, надеясь прекратить ее завоевательную кампанию.
Британская Империя, конечно, не отступила назад. Вместо этого 10ого августа 2010 года от Трона Британского, началась Вторая Тихоокеанская Война. Всего за один месяц Британия полностью захватила Японию. Успех Британии был во многом обязан первым разработкам военной техники, за которой стояло будущее - Найтмеров, в которых прекрасно сочеталась мобильность и огневая мощь, дававшая им неоспоримое преимущество над японскими силами. Япония была переименована в Зону-11, а ее население - в Одиннадцатых.
Британия смогла захватить Японию без помех со стороны ЕС и Китая благодаря хитрому политическому ходу: Британия разделила сакурадайт из Японии "на троих", между тремя сверхдержавами. Большую часть, разумеется, забрала себе Британия, но поскольку Японцам в буквальном смысле перекрыли воздух, выглядело это так, будто все действительно было честно. На самом деле же, Британцы мудро отдали ЕС и Китаю лишь жалкие крохи, таким образом еще и защищая себя от глобальной войны со множеством потерь.
Важнейшей причиной окончания войны стало самоубийство Премьер-министра Японии, Генбу Куруруги, которое привело к полной капитуляции Японии, не считая созданного Сопротивления против Британии. Иронично, но это значило, что Британия не смогла сломить или деморализовать население Японии, надеявшееся на Сопротивление, и ее экономическая и индустриальная структура так и не была полностью уничтожено. Это означало, что Зона-11 никогда не была полностью оккупированным Британией сектором.

Эпоха Чарльза ди Британия
В наше время, Империя почти полностью следует идеологии Социального Дарвинизма. Хотя Император лично держит всю власть в своих руках в теории, на практике он поручает контроль над отдельными регионами своим детям; даже те, кто не управляет конкретной зоной, имеют большую политическую и военную власть. Чарльз верит, что только традиционная мораль контр-прогреса и вечная борьба за выживание (в частности, завоевание новых территорий) ведет к эволюции человека. Он не делает исключений даже для своих собственных детей, поскольку ему безразлична их смерть: он считает, что те, кто не могут позаботиться даже о себе, недостойны королевской крови и силы королей.
Среднее дворянство контролирует большую часть бизнеса вне королевской семьи, и оценивая соотношения легального и нелегального бизнеса на оккупированных территориях, капитализм явно широко распространен. Люди из завоеванных наций могут стать Пожалованными Британцами, и хоть они и не свободны от дискриминации, у них те же права, что и у всех британских граждан. Те, кто отказываются принять пожалование обречены на жизнь в гетто, в то время как те, кто принимают предложение, могут жить в Британских колониальных городах, названных Покоренными.

3

Титулы
Официальная иерархия в Британии выглядит так:
Император
Императрица
Премьер-министр
Старший принц
Старшая принцесса
Остальные претенденты на трон
Рыцари Круга
Гранд-Герцог
Герцог
Граф
Маркиз
Виконт
Барон

Не имеют категории в иерархии:
Рыцарь
Рыцарь Чести.

Флаг и Гимн

На Британском флаге изображен крест Святого Георгия, флаг Англии, на синем фоне изображен уникальный герб. На гербе  - лев, олицетворяющий королевскую кровь, и змея, олицетворяющая "смерть и возрождение".
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20080720071344/codegeass/images/thumb/d/de/Britannian_flag.svg/180px-Britannian_flag.svg.png

Truth and hope in our Fatherland!
And death to every foe!
Our soldiers shall not pause to rest
We vow our loyalty
Old traditions they will abide
Arise young heroes!
Our past inspires noble deeds
All Hail Britannia!
Immortal beacon shows the way
Step forth, seek glory!
Hoist your swords high into the clouds
Hail Britannia!
Our Emperor stands astride this world
He’ll vanquish every foe!
His truth and justice shine so bright
All hail his brilliant light!
Never will he be overthrown
Like mountains and sea
His bloodline immortal and pure
All Hail Britannia!
So let his wisdom guide our way
Go forth and seek glory
Hoist your swords high into the clouds
Hail Britannia!


Вы здесь » Code Geass AU » Энциклопедия » Cвященная Британская Империя: все о ней