Одно из главных правил является полным прочтением этого раздела - Энциклопедия .

Регистрация

1.1. Ознакомьтесь со всеми правилами ролевой. Обязательна к просмотру вся справочная информация.

1.2. Ознакомьтесь со Списком ролей и выберете себе персонажа из предоставленных канонов, либо создайте своего собственного, не противоречащего концепции мира. Выбирая каноничного персонажа, будьте внимательны, если вы не справляетесь с отыгрышем данной роли, она с вас будет снята Администрацией.

1.3. У каждого персонажа должны быть имя и фамилия. В нике должны быть вписаны оба пункта либо на латинце, либо на кириллице.

1.4. Заполните анкету своего персонажа в разделе "Биографии", создав новую тему. Анкета заполняется по предоставленной форме, которую можно найти в теме Шаблон Биографии«Шаблон биографии».

1.5. Не забудьте оформить Профиль. Аватар - образ вашего персонажа. Он должен быть у всех. И не должен шевелиться, пожалейте наши глаза.

1.6. Игра сделана по АЛЬТЕРНАТИВНОЙ реальности мира Code Geass.

Права и обязанности администрации

2.1. "Если елки стали красными, значит Мастеру видней." (с) D&D.
Игрок может оспорить мнение Администраторов – они могут быть не всегда правы, но вмешиваться в евент, утверждая, что кто-либо из НПЦ не мог поступить так-то и так-то – нет. Реальность взята альтернативная той, что показана в аниме.

2.2. При возникновении спорных и конфликтных ситуаций обратитесь к Администрации – проблему решат.

2.3. Администрация охотно вступит с Вами в диалог, если Вы умеете его вести, а не собираетесь истерить, кидать угрозы и не сумеете грамотно аргументировать свою позицию.

2.4. Личная неприязнь никоим образом не должна сказываться на игре. Не нравится человек – воля Ваша, выход с форума виден всем.

2.5. Все темы и локации создаются Администраторами.

Правила написания и оформления постов в игре

3.1. Все сюжеты ролевой игры, пишутся игроками от третьего лица. В сообщениях на Игровой территории обязательно использовать обычный текст, без смайликов и прочего выделения текста, кроме курсива в случае "мыслей". Не увлекайтесь копированием чужих речей (действия копировать запрещено!) – это муторно и отнюдь не привлекает читателей следить за вашей игрой.

3.2. Игровой пост должен составлять не менее 3 полных строк (не нужно писать пост объемом А4, вся суть которого сведется к тому, что жизнь не удалась, но и сообщения по типу:
"Встал, подошел к окну. Почесал в затылке и подумал:
... "
тоже не особо интересно читать, а тем более отвечать на них что-то вразумительное.
Примечание: при телефонном разговоре правило 3 минимальных строк отменяется, здесь можно говорить коротко.

3.3. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить перенаправления (перемещения), когда ваш персонаж перемещается по игре.

Когда персонаж покидает одно место и перемещается в другое, обязательно писать после отыгрыша следующую ссылку в конце сообщения:
====> Название новой локации.

Один и тот же персонаж НЕ может находиться в одно и тоже время в двух местах!

3.4. В игровом посте запрещается отписывать действия за другого персонажа, играющего с вами
Пример:
"Пилот сделал пару выстрелов из ружья Найтмера и все силы противника были уничтожены под огнём".

3.5. Игру ведет Мастер, отыгрывая побочных персонажей или тех, чьи роли еще не заняты. Так же это могут быть климатические явления, аварии, экономическое положение страны, нападение на улице и др.

3.6. В игровых постах орфография и пунктуация должны быть максимально приближены к идеалу, поэтому пользуйтесь MS Word'ом, если сами не замечаете ошибок.

3.7. Если игрок отсутствует в сети более 3 дней, а топик с участием его персонажа не закончен, он должен заранее предупредить Мастера и сообщить кратко реакцию своего персонажа на происходящее, чтобы не задерживать сюжет. Иначе ваш персонаж будет уведен из игрового сюжета мастерским произволом.

Администрация оставляет за собой право дополнять и корректировать вышеизложенные правила по своему усмотрению, основываясь на изменении на мировом фондовом рынке, падении курса японской Йены и на метеорологических прогнозах.