27 октября 2017 года от Трона Британского.
21:00, выпуск новостей.

http://s009.radikal.ru/i308/1010/a7/af3db70db565.jpg

Добрый вечер, с вами Эшли Уокер и выпуск вечерних новостей.
Сегодня утром его величество, принц Лелуш ви Британия, вернулся из Зоны-11 после коротких переговоров с известным лидером террористов, Зеро. Прибывший на короткое время в имперскую столицу, Пендрагон, принц коротко откомментировал результаты переговоров.
"Зеро и Орден Черных Рыцарей не являются террористами в полном смысле этого слова - в противном случае, они бы просто убили меня при нашей встрече. Они - радикальная организация, не имеющая никакого отношения к японскому "сопротивлению", в чем-то схожая с нашей полицией. Несомненно, их действия являются противозаконными и расцениваются нами, в большинстве своем, как преступные. Но я прошу всех не называть это терроризмом. Это не что иное, как война. И в данном случае противника не стоит недооценивать: он весьма и весьма силен. Но, тем не менее, нашу империю ничто не сломить, и я призываю всех жителей Британии к спокойствию. Нет никаких причин волноваться. Слава Британии!"
Под скандирование оцепившей посадочную площадку толпы, принц Лелуш на личном самолете отправился вместе с принцессой Корнелией в Зону-11, чтобы скоординировать действия всех войск и направить наши силы на китайский фронт.
К другим новостям.
Премьер-министр, его высочество второй принц Шнайзель, передал сообщение о том, что не далее как вчера Франция полностью капитулировала перед нами. Очередная победа далась нам нелегко, но благодаря гению Его Высочества потери были сведены к минимуму, и решающий бой прошел быстро и безболезненно.
И последнее на сегодня...
*Далее следует сводка обычных, ничего не значащих новостей со всей империи."